Aktueller Katalog # Auktion 70

Untertitel:
Veröffentlicht am:
19.06.2020 - 14:53:54
Auktion startet am:
26.06.2020 - 23:00:00
Objekte gesamt: 84
Los-Nr.: 3669
Akoyaperlen-Kette, Verschluss 750 Gold25,3 Gramm Länge: ca. 45 cm
300,00 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Los-Nr.: 3767
Kleines Tablett, 900 Silber344 Gramm Größe: 22 x 17 cm Rechteckiges Tablett mit abgerundeten Ecken und seitlichen Handhaben.
100,00 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Los-Nr.: 3774
Schale, Silber207 Gramm Größe: 16 cm Quadratische Schale auf vier Füßchen und gewelltem Rand.
100,00 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Los-Nr.: 2804
Perlen-Diamant-Set, 585 Gold7,5 Gramm Diamanten, 0,07 ct., w/si. Set bestehend aus Anhänger mit Kette und Ohrsteckern.Schätzpreis: 1400,-
400,00 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Los-Nr.: 2805
Kreuzanhänger mit Kette, 585 Gold4,22 Gramm Kreuzanhänger Handarbeit.
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3650
Fabergé-Etui um 1900, 583 Gold180 Gramm Breite: 7,5 cm, Länge: 9,5 cm Punze: 56 Zolotniki.
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3651
Brillant-Ring, 750 Weißgold5,8 Gramm 1 Brillant, 1,1 ct., tw/vsi. Ringgröße: 52Kleine Brillanten ca. 0,50 ct tw/vsiSchätzpreis: 14000,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3652
Art-Deco-Ring, 750 Weißgold10,5 Gramm 3 Diamanten, ca. 1,3 ct., w/p1. Ringgröße: 49
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3653
Amethyst-Anhänger, 750 Gelbgold14,8 Gramm 3 Brillanten, ca. 0,20 ct., w/si. Schätzpreis: 2500,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3654
Brillant-Ring, 585 Weißgold5,6 Gramm Brillanten, 1,23 ct., w/si. Ringgröße: 52Schätzpreis: 3600,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3655
Brillant-Armreif, 585 Gelbgold16,9 Gramm 1 Brillant, 0,10 ct., w/si. Schätzpreis: 2500,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3656
Brillant-Diamant-Herzanhänger, 585 Gelbgold16,8 Gramm Brillanten/Diamanten, ca. 1 ct., w/si. Schätzpreis: 3000,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3657
Medaillon, Silber7,3 Gramm Breite: 2 cm, Länge: 2,5 cm
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3658
Kompass, 333 Gold5,7 Gramm
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3660
Opal-Diamant-Brosche, 585 Gold8,2 Gramm 24 Diamanten, ca. 0,24 ct., w/si. 2 OpaleSchätzpreis: 2000,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3661
Aquamarin-Ring, 333 Gelbgold1,4 Gramm 1 Aquamarin, Ringgröße: 60
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3662
Brillantring, 585 Gelbgold3,45 Gramm 1 Brillantring, 0,03 ct., w/si. Ringgröße: 64Schätzpreis: 400,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3663
Brillant-Ohrringe, 900 Gold6,30 Gramm Brillanten, 0,10 ct., tw/vsi.
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3664
Brillant-Design-Ring, Silber/Gold13,4 Gramm Brillanten, ca.0,25 ct., champagner/weiß.
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3665
Perl-Ohrringe-Clip, 750 Weißgold4,9 Gramm 2 Perlen, Perlendurchmesser: 9mm
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3666
Brillant-Creolen, 750 Gold5,8 Gramm Brillant, 0,5 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 2000,-
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3667
Opal-Collier, 585 Gold22,9 Gramm 136 Opale, Länge: ca. 42 cm
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3668
Mondstein-Ring, 925 Silber / 900 Gold12,8 Gramm 1 Mondsteincabochon, Ringgröße: 58
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3673
Rubin-Perl-Schließe, 585 Weißgold2,2 Gramm 6 Rubine,
Preisvorstellung

Inserat
Los-Nr.: 3675
Brillant-Ohrstecker, 585 Weißgold2,2 Gramm 2 Brillanten, 0,40 ct., w/si. Schätzpreis: 1200,-
Preisvorstellung

Inserat