... (#5535)
Saphir-Brillant-Ring, 585 Gold5,1 Gramm 12 Brillanten, 0,55 ct., w/si. Ringgröße: 57Schätzpreis: 2200,-
... (#5538)
Perl-Rubin-Ring, 750 Weißgold4,2 Gramm 3 Rubine, Ringgröße: 54Schätzpreis: 1000,-
... (#5539)
Diamant-Perl-Ring, 750 Gold6,7 Gramm 1 Diamant, natur. Ringgröße: 54Schätzpreis: 1100,-
... (#5542)
Smaragd-Brillant-Ring, 585 Gold4,6 Gramm 4 Brillanten, 0,18 ct., tw/vsi. Ringgröße: 54
... (#5543)
Brillant-Ring, 585 Gold9 Gramm 16 Brillanten, 0,30 ct., w/si. Ringgröße: 57Schätzpreis: 1600,-
... (#5544)
Saphir-Diamant-Ring, 585 Gold3,4 Gramm 3 Diamanten, ca.0,15 ct., ts/si. Ringgröße: 542 Saphire.Schätzpreis: 800,-
... (#5551)
Brillant-Creolen, 750 Gold7 Gramm 2 Brillanten, 0,40 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 1800,-
... (#5553)
Brillant-Rubin-Ohrstecker mit Hängern, 585 Weißgold6,8 Gramm 4 Brillanten, 0,8 ct., weiß/champ.. Schätzpreis: 2400,-
... (#5562)
Perl-Brillant-Brosche, 585 Gold8,7 Gramm 1 Brillant, 0,55 ct., tw/vsi. Länge: 9 cm Schätzpreis: 2500,-
... (#5563)
Brillant-Brosche, 585 Gold13,7 Gramm 2 Brillanten, 0,20 ct., w/si. Länge: 9,4 cm
... (#5596)
Schmuck-Set, 750 Gold19,6 Gramm Set bestehend aus Ohrsteckern, Anhänger und Lederarmband.Schätzpreis: 3000,-
... (#5597)
Perlen-Set, 750 Weißgold14,7 Gramm 2 Akoyaperlen, Ringgröße: 54Set bestehend aus Ring und Ohrsteckern.Schätzpreis: 1200,-
... (#5598)
Perl-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold4,7 Gramm 2 Brillanten, 0,10 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 1000,-
... (#5599)
Tansanit-Brillant-Anhänger mit Kette, 585 Weißgold4,7 Gramm 20 Brillanten, 0,10 ct., w/si. Länge: 41 cm 1 Tansanit 8 x 6 mm.
... (#5600)
Tanzanit-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold3,1 Gramm 28 Brillanten, 0,28 ct., w/si. 2 Tanzanite 7 x 5 mm.
... (#5601)
Tanzanit-Brillant-Ring, 750 Weißgold3,9 Gramm 14 Brillanten, 0,40 ct., w/si. Ringgröße: 541 Tanzanit 9 x 7 mm.
... (#5604)
Diamant-Ring, 750 Gold9,6 Gramm 1 Diamantcarree, 0,10 ct., tw/vsi. Ringgröße: 53
... (#5605)
Amethyst-Diamant-Ring, 375 Gold2,7 Gramm 26 Diamanten, 0,15 ct., w/si. Ringgröße: 59
... (#5606)
Perl-Brillant-Set, 925 Silber/900 Gold47,5 Gramm Set bestehend aus Ring, Ohrhänger und Collier.
... (#5607)
Brillant-Ring, 925 Silber28,8 Gramm 12 Brillanten, 0,15 ct., fancy. Ringgröße: 57
... (#5608)
Brillant-Ringset, 925 Silber14,6 Gramm 1 Brillant, 0,01 ct., tw/vsi. Ringgröße: 55
... (#5621)
Solitär, 585 Gold2,8 Gramm 1 Brillant, 0,04 ct., w/si. Ringgröße: 55Schätzpreis: 500,-
... (#5624)
Perl-Brillant-Ring, 5856 Gramm 2 Brillanten, 0,30 ct., tw/vsi. Ringgröße: 51Schätzpreis: 1200,-
... (#5625)
Turmalin-Diamant-Ring, 585 Weißgold3,8 Gramm 7 Diamanten, 0,07 ct., w/si. Ringgröße: 59Schätzpreis: 800,-
... (#5627)
Diamant-Set, 585 Gold6,3 Gramm 6 Diamanten, 0,06 ct., w/si. Ringgröße: 54Schätzpreis: 700,-
... (#5628)
Granat-Set, Silber vergoldet61 Gramm Granate, Set besteht aus einem Armreif und zwei Colliers.
... (#5650)
Brillant-Ring, 750 Gelbgold6,30 Gramm 3 Brillanten, 0,50 ct., tw/vsi. Ringgröße: 54
... (#5661)
Ring ""Design Ursula Gnädinger Potsdam"", Silber mit Goldauflage32,9 Gramm Ringgröße: 53
... (#5662)
Brillant-Ring, 750 Weißgold2,9 Gramm 9 Brillanten, ca. 1 ct., w/p1. Ringgröße: 58Schätzpreis: 2500,-
... (#5668)
Brillant-Creolen, 750 Weißgold1,8 Gramm 22 Brillanten, 0,22 ct., TW-si. Zustand: neuSchätzpreis: 1200,- Artikelnummer/ Fremd: 2C424W8-12
... (#5670)
Brillant-Ring, 750 Gelbgold1,2 Gramm 7 Brillanten, 0,14 ct., TW-si. Ringgröße: 54Zustand: neuSchätzpreis: 800,- Artikelnummer/ Fremd: 1U469G854-3
... (#5672)
Ankerkette, 750 Weißgold2,1 Gramm Länge: 42 cm Zustand: neuSchätzpreis: 580,- Artikelnummer/ Fremd: K000516
... (#5673)
Brillant-Ring, 585Gelb/Weißgold3,6 Gramm 3 Brillanten, 0,25 ct., w/si. Ringgröße: 55,5
... (#5679)
Rubelith-Brillant-Clipanhänger mit Collier, 750 Gold84,9 Gramm Brillanten, 0,53 ct., tw/vsi. Länge: ca. 40 cm 1 Rubelith, 8,15 ct. feines Rot. Expertiese liegt in Kopie bei.
... (#5681)
Designer-Saphir-Ohrringe, 750 Gelbgold15,75 Gramm 10 Saphircabachons, Länge: 6,2 cm Schätzpreis: 2500,-
... (#5683)
Edelstein-Ring, 750 Gold8,1 Gramm 1 Brillant, 0,02 ct., w/si. Ringgröße: 582 Saphire, 2 Rubine und 1 Smaragd.
... (#5685)
Brillant-Ring, 950 Platin15,34 Gramm 156 Brillanten, 1,79 ct., w/si. Ringgröße: 54
... (#5687)
Brillantring, 750 Gelbgold9 Gramm 10 Brillanten, 1,5 ct., tw/vsi. Ringgröße: 58Schätzpreis: 4000,-
... (#5688)
Herren-Brillant-Ring, 585 Gold7,1 Gramm 1 Brillant, 0,10 ct., w/si. Ringgröße: 64Schätzpreis: 800,-
... (#5689)
Brillant-Brosche, 750 Weißgold8,10 Gramm Brillanten, 1,80 ct., tw/vvs. Länge: 3,50 cm
... (#5690)
Perlohrringe, 585 Gelbgold1,9 Gramm 2 Akoyaperlen, Perlendurchmesser7,5 mm - 8mm.