Los-Nr.: 5535
Saphir-Brillant-Ring, 585 Gold5,1 Gramm 12 Brillanten, 0,55 ct., w/si. Ringgröße: 57Schätzpreis: 2200,-

Los-Nr.: 5536
Chrysopras-Ring, 585 Gold10,9 Gramm Ringgröße: 55Schätzpreis: 2000,-

Los-Nr.: 5537
Jade-Ring, 585 Gold11,5 Gramm 1 Jade, Ringgröße: 54Schätzpreis: 2000,-

Los-Nr.: 5538
Perl-Rubin-Ring, 750 Weißgold4,2 Gramm 3 Rubine, Ringgröße: 54Schätzpreis: 1000,-

Los-Nr.: 5539
Diamant-Perl-Ring, 750 Gold6,7 Gramm 1 Diamant, natur. Ringgröße: 54Schätzpreis: 1100,-

Los-Nr.: 5540
Türkis-Ring, 585 Gold17,9 Gramm 1 Türkis, Ringgröße: 55Schätzpreis: 2200,-

Los-Nr.: 5541
Korallen-Ring, 585 Gold7,4 Gramm 2 Korallen, Ringgröße: 55Schätzpreis: 1600,-

Los-Nr.: 5542
Smaragd-Brillant-Ring, 585 Gold4,6 Gramm 4 Brillanten, 0,18 ct., tw/vsi. Ringgröße: 54

Los-Nr.: 5543
Brillant-Ring, 585 Gold9 Gramm 16 Brillanten, 0,30 ct., w/si. Ringgröße: 57Schätzpreis: 1600,-

Los-Nr.: 5544
Saphir-Diamant-Ring, 585 Gold3,4 Gramm 3 Diamanten, ca.0,15 ct., ts/si. Ringgröße: 542 Saphire.Schätzpreis: 800,-

Los-Nr.: 5545
Memoire, 585 Gold4 Gramm 18 Rubine, Ringgröße: 55Schätzpreis: 2000,-

Los-Nr.: 5546
Perl-Ohrstecker, 750 Gold1,8 Gramm

Los-Nr.: 5547
Perl-Ohrstecker, 333 Gold8,3 Gramm 2 Mabeperlen, Schätzpreis: 1200,-

Los-Nr.: 5548
Saphir-Ohrstecker, 333 Gold5,1 Gramm 2 Saphire, Schätzpreis: 1100,-

Los-Nr.: 5549
Chrysopras-Ohrstecker, 750 Gold3 Gramm

Los-Nr.: 5550
Korallen-Ohrstecker, 750 Gold2,9 Gramm 2 Korallen,

Los-Nr.: 5551
Brillant-Creolen, 750 Gold7 Gramm 2 Brillanten, 0,40 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 1800,-

Los-Nr.: 5552
Perl-Ohrringe, 333 Gold5,8 Gramm Schätzpreis: 1200,-

Los-Nr.: 5553
Brillant-Rubin-Ohrstecker mit Hängern, 585 Weißgold6,8 Gramm 4 Brillanten, 0,8 ct., weiß/champ.. Schätzpreis: 2400,-

Los-Nr.: 5555
Perl-Ohrring, 585 Gold5,7 Gramm Schätzpreis: 800,-

Los-Nr.: 5556
Perl-Diamant-Ohrstecker, 750 Gold2,1 Gramm 1 Diamant, Schätzpreis: 600,-

Los-Nr.: 5558
Ohrstecker, 950 Platin0,9 Gramm

Los-Nr.: 5559
Brillant-Ohrstecker, 950 Platin3,5 Gramm 2 Brillanten, 0,08 ct., w/si.

Los-Nr.: 5560
Jade-Ohrring, 750 Gold4,1 Gramm 1 Jade,

Los-Nr.: 5562
Perl-Brillant-Brosche, 585 Gold8,7 Gramm 1 Brillant, 0,55 ct., tw/vsi. Länge: 9 cm Schätzpreis: 2500,-

Los-Nr.: 5563
Brillant-Brosche, 585 Gold13,7 Gramm 2 Brillanten, 0,20 ct., w/si. Länge: 9,4 cm

Los-Nr.: 5565
Brillant-Ansteckknopf, 750 Gold3,4 Gramm 1 Brillant, 0,05 ct., tw/vsi.

Los-Nr.: 5566
Saphir-Brillant-Anhänger, 585 Gold4,8 Gramm 1 Brillant, 0,45 ct., tw/vsi.

Los-Nr.: 5573
Perlen-Armaband, 750 Gold13,5 Gramm Länge: 18 cm

Los-Nr.: 5574
4-reihiges Rubin-Perlenarmband, 750 Weißgold18,9 Gramm Länge: 18 cm

Los-Nr.: 5576
Goldkette, 750 Gold2 Gramm Länge: 45 cm

Los-Nr.: 5577
Goldkette, 750 Gold3,2 Gramm Länge: 41 cm

Los-Nr.: 5578
Goldkette, 750 Weißgold3,3 Gramm Länge: 42 cm

Los-Nr.: 5581
Korallenkette, Schließe 835 Silber23,5 Gramm Länge: 52 cm

Los-Nr.: 5582
Türkis-Lapis-Kette, Schließe 835 Silber18,4 Gramm Länge: 42 cm

Los-Nr.: 5583
Perlen-Kette, Silber/Gold6,5 Gramm Länge: 40 cm

Los-Nr.: 5584
Perlen-Kette, Schließe vergoldet44 Gramm Länge: 100 cm

Los-Nr.: 5585
Perlen-Kette, Schließe 585 Gold23,9 Gramm Länge: 70 cm

Los-Nr.: 5586
Aquamarin-Perl-Kette, Schließe 750 Gold54,4 Gramm Länge: 42 cm

Los-Nr.: 5587
Diamant-Perlen-Kette, Schließe 750 Gold65,5 Gramm 6 Diamanten, Länge: 42 cm

Los-Nr.: 5588
Perlen-Kette, Schließe 585 Gold22,7 Gramm Länge: 52 cm

Los-Nr.: 5589
Perlen-Kette, Schließe 750 Gold49,7 Gramm Länge: 92 cm

Los-Nr.: 5590
Perlen-Kette, Schließe 585 Gold57,3 Gramm Länge: 72 cm

Los-Nr.: 5591
Bein-Collier, 585 Gold42,9 Gramm Länge: 38 cm

Los-Nr.: 5594
1 loser Brillant, 1 Brillant, 2 ct., c/p.

Los-Nr.: 5595
1 loser Smaragd, 1 Smaragd, Durchmesser: 5,6 mm, Höhe: 3,7 mm.

Los-Nr.: 5596
Schmuck-Set, 750 Gold19,6 Gramm Set bestehend aus Ohrsteckern, Anhänger und Lederarmband.Schätzpreis: 3000,-

Los-Nr.: 5597
Perlen-Set, 750 Weißgold14,7 Gramm 2 Akoyaperlen, Ringgröße: 54Set bestehend aus Ring und Ohrsteckern.Schätzpreis: 1200,-

Los-Nr.: 5598
Perl-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold4,7 Gramm 2 Brillanten, 0,10 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 1000,-

Los-Nr.: 5599
Tansanit-Brillant-Anhänger mit Kette, 585 Weißgold4,7 Gramm 20 Brillanten, 0,10 ct., w/si. Länge: 41 cm 1 Tansanit 8 x 6 mm.

Los-Nr.: 5600
Tanzanit-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold3,1 Gramm 28 Brillanten, 0,28 ct., w/si. 2 Tanzanite 7 x 5 mm.

Los-Nr.: 5601
Tanzanit-Brillant-Ring, 750 Weißgold3,9 Gramm 14 Brillanten, 0,40 ct., w/si. Ringgröße: 541 Tanzanit 9 x 7 mm.

Los-Nr.: 5602
Brillant-Ring, 750 Gold3,7 Gramm 1 Brillant, 0,05 ct., w/si. Ringgröße: 56

Los-Nr.: 5603
Solitär, 585 Gold2,7 Gramm 1 Brillant, 0,15 ct., w/si. Ringgröße: 53

Los-Nr.: 5604
Diamant-Ring, 750 Gold9,6 Gramm 1 Diamantcarree, 0,10 ct., tw/vsi. Ringgröße: 53

Los-Nr.: 5605
Amethyst-Diamant-Ring, 375 Gold2,7 Gramm 26 Diamanten, 0,15 ct., w/si. Ringgröße: 59

Los-Nr.: 5606
Perl-Brillant-Set, 925 Silber/900 Gold47,5 Gramm Set bestehend aus Ring, Ohrhänger und Collier.

Los-Nr.: 5607
Brillant-Ring, 925 Silber28,8 Gramm 12 Brillanten, 0,15 ct., fancy. Ringgröße: 57

Los-Nr.: 5608
Brillant-Ringset, 925 Silber14,6 Gramm 1 Brillant, 0,01 ct., tw/vsi. Ringgröße: 55

Los-Nr.: 5609
Granat-Designring, 925 Silber10,9 Gramm 1 Granat, Ringgröße: 56

Los-Nr.: 5610
Lapis-Ring, 750 Gold12,8 Gramm 8 Lapiskugeln, Ringgröße: 56

Los-Nr.: 5611
3-reihiges Perlenarmband, Schließe 585 Gold26,8 Gramm Länge: 18 cm

Los-Nr.: 5614
Granat-Collier, 835 Silber49,2 Gramm Länge: 42 cm

Los-Nr.: 5616
Jade-Anhänger, 16,9 Gramm 1 Jade, Florale Jadeschnitzerei.

Los-Nr.: 5617
Jade-Ring, 333 Gold7,7 Gramm 1 Jade, Ringgröße: 53

Los-Nr.: 5618
Opal-Ring, 585 Gelbgold7,22 Gramm Ringgröße: 52Schätzpreis: 1200,-

Los-Nr.: 5619
Grandelanhänger, 333 Gold3,03 Gramm 1 Grandel,

Los-Nr.: 5620
Brillant-Ring, 750 Gold8,2 Gramm 1 Brillant, 1 ct., w/p1. Ringgröße: 66

Los-Nr.: 5621
Solitär, 585 Gold2,8 Gramm 1 Brillant, 0,04 ct., w/si. Ringgröße: 55Schätzpreis: 500,-

Los-Nr.: 5624
Perl-Brillant-Ring, 5856 Gramm 2 Brillanten, 0,30 ct., tw/vsi. Ringgröße: 51Schätzpreis: 1200,-

Los-Nr.: 5625
Turmalin-Diamant-Ring, 585 Weißgold3,8 Gramm 7 Diamanten, 0,07 ct., w/si. Ringgröße: 59Schätzpreis: 800,-

Los-Nr.: 5626
Karneol-herrenring, 585 Gelbgold7,1 Gramm 1 Karneol, Ringgröße: 59800

Los-Nr.: 5627
Diamant-Set, 585 Gold6,3 Gramm 6 Diamanten, 0,06 ct., w/si. Ringgröße: 54Schätzpreis: 700,-

Los-Nr.: 5628
Granat-Set, Silber vergoldet61 Gramm Granate, Set besteht aus einem Armreif und zwei Colliers.

Los-Nr.: 5650
Brillant-Ring, 750 Gelbgold6,30 Gramm 3 Brillanten, 0,50 ct., tw/vsi. Ringgröße: 54

Los-Nr.: 5651
Turmalin-Ring, 585 Weißgold11,5 Gramm 1 Turmalin, Ringgröße: 5511 x 17 mm.

Los-Nr.: 5652
Citrin-Rin, 585 Gelbgold6,27 Gramm Ringgröße: 56Schätzpreis: 900,-

Los-Nr.: 5658
Edelstein-Ring, 750 Gold8 Gramm 1 Diamant, Ringgröße: 51Turmalin und Amethyst.

Los-Nr.: 5660
Emaille-Ring, 750 Gold9,2 Gramm Ringgröße: 56Schätzpreis: 900,-

Los-Nr.: 5661
Ring ""Design Ursula Gnädinger Potsdam"", Silber mit Goldauflage32,9 Gramm Ringgröße: 53

Los-Nr.: 5662
Brillant-Ring, 750 Weißgold2,9 Gramm 9 Brillanten, ca. 1 ct., w/p1. Ringgröße: 58Schätzpreis: 2500,-

Los-Nr.: 5663
Onyx-Ring, 585 Gold5,1 Gramm 3 Onyxcabochons Ringgröße: 54

Los-Nr.: 5665
Brillant-Ring, 585 Gold2,7 Gramm 7 Brillanten, ca.0,40 ct., w/si. Ringgröße: 54

Los-Nr.: 5668
Brillant-Creolen, 750 Weißgold1,8 Gramm 22 Brillanten, 0,22 ct., TW-si. Zustand: neuSchätzpreis: 1200,- Artikelnummer/ Fremd: 2C424W8-12

Los-Nr.: 5670
Brillant-Ring, 750 Gelbgold1,2 Gramm 7 Brillanten, 0,14 ct., TW-si. Ringgröße: 54Zustand: neuSchätzpreis: 800,- Artikelnummer/ Fremd: 1U469G854-3

Los-Nr.: 5672
Ankerkette, 750 Weißgold2,1 Gramm Länge: 42 cm Zustand: neuSchätzpreis: 580,- Artikelnummer/ Fremd: K000516

Los-Nr.: 5673
Brillant-Ring, 585Gelb/Weißgold3,6 Gramm 3 Brillanten, 0,25 ct., w/si. Ringgröße: 55,5

Los-Nr.: 5676
Perl-Brosche, 585 Gold5,2 Gramm 4 Perlen, Schätzpreis: 700,-

Los-Nr.: 5677
Amethyst-Diamant-Ring, 585 Gold6,3 Gramm 36 Diamanten, Ringgröße: 53

Los-Nr.: 5678
Erbshalskette, 585 Gelbgold13,2 Gramm

Los-Nr.: 5679
Rubelith-Brillant-Clipanhänger mit Collier, 750 Gold84,9 Gramm Brillanten, 0,53 ct., tw/vsi. Länge: ca. 40 cm 1 Rubelith, 8,15 ct. feines Rot. Expertiese liegt in Kopie bei.

Los-Nr.: 5680
Rauchquarz-Ring, 585 Gelbgold10,49 Gramm Ringgröße: 57Schätzpreis: 900,-

Los-Nr.: 5681
Designer-Saphir-Ohrringe, 750 Gelbgold15,75 Gramm 10 Saphircabachons, Länge: 6,2 cm Schätzpreis: 2500,-

Los-Nr.: 5683
Edelstein-Ring, 750 Gold8,1 Gramm 1 Brillant, 0,02 ct., w/si. Ringgröße: 582 Saphire, 2 Rubine und 1 Smaragd.

Los-Nr.: 5684
Diamant-Ohrstecker, 750 Gold1,1 Gramm 1 Diamant, ca.0,50 ct., tc/si.

Los-Nr.: 5685
Brillant-Ring, 950 Platin15,34 Gramm 156 Brillanten, 1,79 ct., w/si. Ringgröße: 54

Los-Nr.: 5687
Brillantring, 750 Gelbgold9 Gramm 10 Brillanten, 1,5 ct., tw/vsi. Ringgröße: 58Schätzpreis: 4000,-

Los-Nr.: 5688
Herren-Brillant-Ring, 585 Gold7,1 Gramm 1 Brillant, 0,10 ct., w/si. Ringgröße: 64Schätzpreis: 800,-

Los-Nr.: 5689
Brillant-Brosche, 750 Weißgold8,10 Gramm Brillanten, 1,80 ct., tw/vvs. Länge: 3,50 cm

Los-Nr.: 5690
Perlohrringe, 585 Gelbgold1,9 Gramm 2 Akoyaperlen, Perlendurchmesser7,5 mm - 8mm.